Педагогические и методические мероприятия

пт, 20/11/2020 - 13:34

20 ноября всемирный день ребенка.

В детском саду были проведены мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей (законных представителей)

20.11.2020

В  подготовительных к школе группах были проведены тематические беседы на тему " Мои права и обязанности"

группа "Колокольчики"

Открытый просмотр игровой образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи "Зайчата"

12.11.2020

Тема: "Воздух-волшебник"

Воспитатель: Таныгина Евгения Леонидовна

группа "Пчелки"

группа "Зайчата"

Открытый просмотр игровой образовательной деятельности в старшей группе общеразвивающей направленности "Пчелки"

05.11.2020

Тема: "Мыло-фокусник"

Воспитатель :Окатьева Оксана Вадимовна

группа "Пчелки"

Педагогический совет №1

26 августа 2020 года в нашей дошкольной образовательной организации состоялся установочный педагогический совет "Организация работы ДОО в 2020-2021 учебном году". На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

• Анализ деятельности МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №133» за 2019-2020 учебный год.
  • Ответственный – старший воспитатель Мялова К.С.
  • Анализ состояния здоровья и физического развития детей (результаты работы в летний оздоровительный период).
  • Ответственный – фельдшер Щербакова О.В.
  • Утверждение положения о Педагогическом совете на 2020-2021 учебный год.
  • Утверждение ОП и АООП ДО на 2020-2021 учебный год.
  • Утверждение расписания образовательной деятельности в ДОО на 2020-2021 учебный год.
  • Утверждение плана работы МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №133» в 2020-2021 учебном году.
  • Утверждение планов специалистов ДОО на 2020-2021 учебный год.
  • Утверждение дополнительных общеразвивающих программ  «Подготовка детей к школе» (5-6, 6-7 лет), «Танцевальное ассорти» (5-6, 6-7 лет), «Шахматная азбука» (5-6, 6-7 лет), планируемых к реализации в 2020-2021 учебном году.
  • Утверждение положения о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №133».
  • Утверждение тем родительских собраний и дат их проведения.
  • Утверждение форм и сроков написания планов воспитательно-образовательной деятельности воспитателей и специалистов.
  •  Информирование об аттестации педагогических работников в 2019-2020 учебном году.
  •  Информирование о прохождении курсов повышения квалификации педагогическими работниками в 2019-2020 учебном году.
  •  Выборы секретаря заседания Совета педагогов.

Кроме того, на педагогическом совете были подведены результаты смотра-конкурса на лучшую подготовленность групповой ячейки к новому учебному году. Победителями конкурса стали:

• воспитатели группы "Зайчата" Карпенко Н.П. и Таныгина Е.Л.;
  • воспитатели группы "Утята" Шишкина А.И. и Пята А.С.;
  • воспитатели группы "Колокольчики" Удалова М.Г. и Мирошник Д.В. стали победителями в номинации "Прорыв года".

Поздравляем победителей! Желаем им оставаться такими же творческими и целеустремленными педагогами!

Открытый просмотр игровой образовательной деятельности по познанию предметного и социального мира в старшей группе общеразвивающей направленности "Колокольчики"

17.12.2019 г.

Воспитатель - Мирошник Диана Вадимовна

Диана Вадимовна 1

Диана Вадимовна 2

04.12.2019 г.

Образовательная область - развитие речи.

Тема: "В гостях у сказки" (в рамках реализации проектной деятельности "Здравствуй, сказка!")

Воспитатель - Карпенко Наталья Павловна

Наталья Павловна 1

Наталья Павловна 2