Девиз месячника 2019 года

"Воинский долг - честь и судьба!"

План мероприятий, посвященных месячнику оборонно – массовой и военно – Задачи месячника оборонно – массовой и военно-патриотической работы: -

22 февраля 2019 года в торжественной обстановке, на линейке, в нашем детском саду,  посвященной закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, были подведены итоги.

Перед воспитанниками выступили воспитатели и педагоги, которые поблагодарили ребят за активное участие в мероприятиях месячника.

Мероприятия месячника были направлены на воспитание у детей уважения к защитникам Родины, приобщение к традициям общества и государства. Воспитанники детского сада узнали много нового об армии и защитниках Родины, стали более выносливыми, научились работать к команде. А активное привлечение родителей позволило активизировать детско-родительские отношения и привлечь родителей в образовательный процесс.

Краевая еженедельная газета для ветеранов и инвалидов  "Над кубанью" № 7 (1235) от 14 февраля 2019 года опубликовала статью "С чего начинается Родина..." В данной статье рассказывается о том, как прошло торжественное  мероприятие, посвященное 76-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистких захватчиков с воспитанниками старших групп под руководством воспитателей МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 133"

Фестиваль юных чтецов "Славься, Отечество!", посвящённый 23 февраля, в рамках месячника военно-патриотической работы,  прошел в дошкольном учреждении 15 февраля 2019 года.

В канун 76-й годовщины освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков сотрудники библиотеки им. В. Б. Бакалдина провели патриотическую беседу со старшими дошкольниками «Как хорошо на свете без войны».

Три Богатыря

13.02.2019

Интерактивная сказка – познакомила  детей с былиной как с одним из фольклорных жанров. Дети получили представление о героическом прошлом русского народа, русских богатырях-защитниках Земли Русской: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче.