ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

22 января 2020 года в нашем детском саду состоялась линейка, посвященная открытию года Памяти и Славы.

Это время, когда всем нам особенно важно вспомнить, что все мы являемся гражданами сильной и великой державы, и при этом удивительно необыкновенной по красоте страны – России.

На линейке присутствовали воспитанники старшего дошкольного возраста. Ребята спели песню военных лет. Музыкальный руководитель, Коломыйко Оксана Владимировна, рассказала им, как началась война.

Был летний день 41 года, ваши прабабушки и прадедушки молодые, веселые, полные сил. Все еще живы и полны надежд.

Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашисты напали на нашу Родину.

Началась Великая Отечественная война.

На города посыпались бомбы.

И все жители нашей страны, и старые и молодые взяли оружие в руки и встали на защиту Родины.

Трудно пришлось нашим бойцам…Бои шли на земле, в воздухе, военные действия проходили на море.

После тяжелых боев отдыхали прямо в окопах.

В далеком тылу женщины и дети копали окопы, работали на военных заводах, делали снаряды, оружие, бомбы, помогали раненым.

Тяжелее всего пришлось детям. В один миг они могли потерять дом, родителей, погибнуть под бомбежками. Детские сады и школы не работали, дети были истощенны от голода….

Фашисты не жалели никого, даже детей…

вт, 28/04/2020 - 14:30